Subasta 884T, Lote # 139
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida y soportes lisos. Decoradas con motivos drapeados y estriados. Presentan detalles de conservación, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 5,000-7,000